Что нужно знать о различных типах оконного стекла

Для большинства из нас стекло есть стекло до тех пор, пока они не глубоко погрузятся в выбор новых окон для своего дома. Внезапно мир стекла становится огромным, и его определенно больше одного. Как и все другие типы окон, существует столько же типов оконного стекла, которые подходят к ним.

Термополированное стекло или флоат-стекло

Гладкое и тонкое стекло подвергается уникальному процессу, когда расплавленное стекло подается в ванну из расплава олова большими плоскими панелями. Расплавленное стекло плавает на расплавленном олове, создавая безупречную поверхность, известную как флоат-стекло. Лист разрезают, обрабатывают и устанавливают в стеклопакет или раму, создавая основу для вашего окна. Это на сегодняшний день самый распространённый вид стекла. Флоат-стекло экономически выгодно, но при этом прочно, оно зарекомендовало себя как качественный вариант остекления дверей, панелей и окон.

Матовое стекло

Это стекло позволяет домовладельцам наслаждаться гранью между естественным освещением и уединением. Свет проникает внутрь, но стекло матовое до эффекта неясности, представляя зрителю не что иное, как тени и фигуры с другой стороны. Часто применяется ванных в комнатах, входных дверях, душевых и подъездах — отличный вариант, который не жертвует естественным освещением.

Тонированное стекло

Тонированное стекло относится к расцветке стеклянных панелей. Независимо от того, добавлена ли окраска для эстетики, уединения или снижения тепла, этот тип стекла является популярным выбором для внешних окон, световых люков, декоративных панелей. Также есть теплопоглощающие тонированные стекла, которые лучше контролируют тепловое излучение. Он уменьшает блики и поглощает солнечное тепло, а некоторые цвета, такие как бронзовый, зеленый или серый, значительно снижают передачу тепла почти на 45%.

Отожженное стекло для окон

Процесс отжига стекла тщательный и контролируемый. Панель из флоат-стекла охлаждается под бдительным контролем с тщательной регулировкой. Целью управления нагревом и охлаждением флоат-стекла является его укрепление, снижая нагрузку, которая возникает при традиционном стиле быстрого охлаждения. Хотя отожженное стекло может показаться разумным выбором для домовладельца, которому нужны долговечные окна, это не так. При разбитии отожженное стекло разбивается на большие острые осколки, и его следует избегать при выборе оконных стекол.

Стекло Low-E Glass

Стекло с низким коэффициентом излучения производится со специальным покрытием для отражения теплового излучения, которое у нас называется k стекло и i стекло. Покрытие с низким энергопотреблением защищает дом от инфракрасных лучей, сохраняя при этом естественный свет. Это не только преимущество в жаркие месяцы, хотя низкоэмиссионное стекло гарантированно сделает ваш дом намного прохладнее. Зато зимой тепло в помещении удерживается внутри, предотвращая утечку тепла через окна.

Триплекс

Многослойное безопасное стекло — это прочное стекло, специально предназначенное для обеспечения безопасности. Процесс включает в себя сплавление двух стекол с сердцевиной из поливинилбутираля, ПВБ, с использованием плавления под сильным нагревом и давлением. Мастерские, лаборатории и другие объекты, где постоянно используется тяжелое оборудование, как правило, выбирают безопасное многослойное стекло, поскольку оно остается в раме, даже если оно разбито. Вы не так часто увидите этот тип стекла в домах, поскольку оно дорогое и считается чрезмерным для обычного дома.

Стекла для окон найдутся на все случаи жизни

Для оконных блоков дома вы увидите шесть распространенных типов стекла: стеклопакеты, газонаполненные блоки, теплопоглощающие оттенки, низко эмиссионные покрытия, отражающие покрытия и спектрально-селективные покрытия. Все эти типы покрытий и стеклянных конструкций предназначены для домовладельцев, чтобы обеспечить лучшее энергосбережение, контроль климата и регулирование. Затраты между вариантами будут различаться, поскольку каждый тип стекла имеет свой подход к защите от солнца и тепла, контролю температуры и энергоэффективности.

Некоторые типы стекол лучше подходят для автомобилей, чем для стандартных окон в домах, но все же важно понимать разницу. Понимание процесса нагрева и охлаждения различных типов стекла может помочь вам выбрать подходящее для вашей комнаты, мастерской, автомобиля или специализированного помещения.

oknadzen.ru

Контакты
Зеленоград Поварово Солнечногорск
Звонки с 09.00 до 21.00

oknadzen@yandex.ru

Мы в соцсетях